Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодая семья льготы гражданство общежитие иск регистрация развод наследство пособие амнистия строительство выселение ип недвижимость право оформление аренда декретный отпуск имущество армия лицензия очередь оплата квартира налог брак оформление документов суд документы молодой специалист раздел увольнение раздел имущества отпуск работа приватизация долг распределение права налоги льготный кредит беременность алименты ребенок прописка сроки компенсация жилье контракт кредит отработка продажа зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10088 Опубликовано 10.07.2007 в 10:46

Я являюсь ИП и хочу растаможить автомобиль с правом занятия предпринимательской деятельностью. Скажите, пожалуйста, по каким таможенным ставкам автомобиль будет растаможен, если, к примеру, это будет микроавтобус до 10 лет и объемом до 2,5 л?

Пекур Максим :: Минск


  Ответов: 1

Для определения полного кода по ТНВЭД РБ используйте ТНВЭД РБ (http://mshp.minsk.by/tnvedrb/index.htm или http://www.customs.by/tnsearch/tnved.html), затем рекомендую вопользоваться калькулятором на сайте таможенного комитета (http://www.customs.gov.by/ru/calculator) - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... - вводите код ТНВЭД РБ (10-ти значный) и получаете результат:- Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара). Если м/а бензиновый, то код ТНВЭД РБ: до 7 лет - 8703239029, от 7 до 10 лет -8703239021; дизельный : до 7 лет - 8703329099, от 7 до 10 лет - 8703329091 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.07.2007 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2007 в 16:27

Пожалуйста, расскажите сколько будет стоить растаможить автомобиль opel astra 1992 года, ввозимый из Франции, объём 1.4 литра, если хозяин автомобиля - белорус и хотел бы в дальнейшем оставить этот автомобиль в личное пользование?

Рылова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Не совсем понятна фраза "если хозяин автомобиля - белорус". При покупке и ввозе такого а/м из Франции необходимо уплатить таможенные платежи по ставке 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя (п.14.4.1 "Положения о порядке перемещения физ. лицами через там. границу РБ товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" в редакции Указа Президента № 547 от 24.11.05 г. http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm ). Дополнительно предется заплатить 10 евро - сбор за таможенное оформление и 2 $ США - за марку таможенного контроля. Посмотреть, какими таможенными платежами облагается тот или иной а/м Вы можете, воспользовавшись калькуляторами расчёта таможенных платежей, размещенных на автомобильных ресурсах в интернете, например:http://www.automoto.by/magazine/customhouse ; http://www.bidroll.com/?case=customs_calc_by ;http://avtoweb.com/sl_hcalcb/ ; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.10.2007 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы