Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит выселение контракт жилье регистрация зарплата раздел отработка амнистия квартира продажа сроки суд имущество молодая семья аренда кредит распределение раздел имущества ребенок компенсация долг льготы общежитие ип строительство оформление прописка документы иск брак право увольнение армия пособие налог очередь беременность алименты налоги лицензия оформление документов отпуск молодой специалист наследство недвижимость оплата приватизация развод договор работа гражданство права декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10085 Опубликовано 10.07.2007 в 10:18

Здравствуйте, уважаемые юристы! В январе 2002 года под расписку, оформленную нотариально, я одолжил человеку сумму в размере 11000000 белорусских рулей (7000 долларов США). По невозвращению долга в срок, я обратился с иском в суд по месту жительства должника. Ответ суда был таким: суд возвращает без исполнения исполнительный документ, так как должник нигде не работает, имущества, подлежащего описи не имеет. Судебный исполнитель не имеет информации о месте нахождения должника. Его жена и родственники отрицают тот факт, что им известно место нахождения должника. При опросе соседей выяснилось, что должник навещает семью и нелегально работает в Минске, скрывая доходы от суда. Сумма долга индексируется и в настоящий момент составляет более 18000000 белорусских рублей. Мои неоднократные обращения в суд по месту прописки должника, в Прокуратуру республики и в приёмную Администрации Президента закончились отказами в возбуждении уголовного дела по данному факту. Может быть, в последние годы ситуация с такими скользкими делами, основанными на мошенничестве обстоит по другому? В момент подачи иска в суд у данного должника было несколько кредиторов, этот факт зафиксирован в документах суда, но должник "очень предусмотрительно" вернул нескольким кредиторам их суммы и они забрали свои заявления из суда. В итоге остался один мой иск! Могу ли я рассчитывать на возврат долга благодаря вашей помощи, если да, то какие существуют гарантии, что конкретно мне для этого нужно сделать и как оплату услуг по возврату в этом случае возложить на должника? С уважением Сергей

Соколов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Необходимо, конечно, детальное ознакомение с отказными материалами, но навскидку можно сказать следующее: наличие состава мошенничества можно усмотреть, если обратить внимание следствия на некоторые моменты. Должника можно объявить в розыск (правда, за это деньги сначала возьмут с Вас, а взыщут с него только потом), ему трудно будет скрываться. Опять же, можно повоздействовать и через нанимателя, у которго он работает. Нужно еще оценить вероятность возврата должником этого долга в принципе - может, он зарабатывает по 100.000 в месяц? Детали - по мылу swat2@tut.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2007 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы