Вопрос № 100849 Опубликовано 28.11.2010 в 19:26

Можем ли мы получить льготный кредит на строительство жилья, учавствуя в долевом строительстве?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы с мужем являемся молодой семьей (первый брак, мне 23 года, мужу 25). Муж родом из г.Барановичи, я - из г. Ганцевичи, после обучения в БГЭУ приехали жить в г.Барановичи, стали там на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий (муж зарегистрирован в г.Барановичи, а я - в г. Ганцевичи). В настоящий момент (спустя год проиживания в г.Барановичи) переехали в Минск, оба работем в частных компаниях в Минске, проживаем в съемной квартире (без заключения договора найма), место регистрации не меняли, в собственности жилья не имеем. Можем ли мы в такой ситуации построить квартиру в Минске, учавствуя в долевом строительстве, с привлечением льготного кредита на строительство жилья, либо для получения такого кредита необходимо обязательно стоять в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий непосредственно в Минске???

Сахон Диана :: Минск

  Ответов: 1

необходимо обязательно стоять в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий непосредственно в Минске  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.11.2010 в 20:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2010 в 21:18

хочу уточнить еще один момент, учитывается ли время работы в Миске? возможен ли такой вариант : 5 лет проработать без регистрации, потом зарегистрироватьься - и стать на очередь уже имея регитрацию, правда не пятилетнюю...????

Сахон Диана :: Минск

  Ответов: 1

Чтобы стать на учет нуждающихся в исполкоме в Минске, надо быть зарегистрированным по месту жительства в Минске не менее 5 лет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.11.2010 в 21:23