Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   224 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190997
 Всего ответов: 215883
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление долг оформление документов ребенок кредит беременность имущество налог отпуск оплата суд иск льготный кредит молодая семья приватизация жилье недвижимость общежитие документы строительство армия гражданство компенсация зарплата увольнение лицензия декретный отпуск развод налоги работа контракт амнистия договор очередь прописка льготы брак права аренда ип пособие отработка раздел имущества раздел выселение распределение молодой специалист алименты продажа наследство регистрация право квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100812 Опубликовано 28.11.2010 в 11:34

срочный трудовой договор или контракт

На собеседовании при трудоустройстве мне сказали, что сомной бедет заключен срочный трудовой договор сроком на 1 год. При этом никаких компенсаций ввиде дополнительных дней к отпуску (24 дня) и % к окладу непредусмотрено. Так же мне сказали, что если в течении этого года ко мне притензий не будет, то этот договор будет считаться бессрочным. По прошлым работам помню, что если работника берут на постоянную работу, то с ним заключают контракт. Прав ли работодатель заключая со мной срочный трудовой договор.

Бершевская :: Валентина


  Ответов: 1

Согласно ст.17 ТК трудовые договоры могут заключаться на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор).При это срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом. Разновидностью срочного трудового договора является контракт, который заключается в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством о труде.Т.е. срочный ТД и контракт соотносятся как общее к частному. При этом безусловно, что более выгодным для работника является заключение контракта, т.к. в его отношении Постановлением Совмина от 99 г. № 1476 предусматривается обязательное наличие на указание конкретных компенсаций за ухудшение положения работника (т.е. за то, что работник нервничает из-за короткого срока договора, оформляющего трудовые парвоотношения). Так что Ваш наниматель не нарушает законодательства, единственное, что он пытается просто обойти обязанность предоставлять Вам дополнительный отпуск и иные меры поощрения, заключая с Вами не контракт, а срочный трудовой договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудько Екатерина :: 30.11.2010 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

262529Иван17.01.18 в 12:43
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы