Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка суд кредит право беременность налог прописка имущество раздел сроки документы раздел имущества оформление декретный отпуск пособие иск развод контракт молодой специалист брак оформление документов квартира наследство жилье договор распределение аренда оплата общежитие компенсация амнистия долг ип льготы права льготный кредит алименты недвижимость молодая семья зарплата налоги очередь увольнение армия регистрация гражданство приватизация выселение лицензия продажа отпуск ребенок строительство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100737 Опубликовано 27.11.2010 в 08:36

может ли увеличиваться оклад у работника, находящегося в декретном отпуске?

5-ый год нахожусь в декретном отпуске (ушла в сентябре 2005 года). В мае 2006 увеличили окладу из-за повышения тарифной ставки первого разряда. И мне тоже. В 2008 году оплатили больничный лист по беременности и родам по новому окладу. Сейчас фирма ликвидируется и меня увольняют. Гл.бухгалтер сказала, что они не имели право увеличить мне оклад, поэтому по результатам проверок я должна вернуть переплаченные деньги по больничному листу с выходного пособия, которое насчитали уже по окладу 2005 года. Правомерны ли эти действия?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Мало что можно понять из Вашей информации, но из общего: оклад увеличивается не конкретно работнику, а по должности, штатной единице. Соответственно, если увеличили тарифную ставку 1 разряда, оклад по должности, профессии тоже увеличился. В инспекцию по труду сходите там такие вопросы быстро и бесплатно решают, и как правило ставят на место тех кто не прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 27.11.2010 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы