Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия иск налоги молодая семья развод компенсация права ребенок увольнение сроки право раздел имущества жилье беременность пособие гражданство очередь наследство льготы аренда прописка долг оплата распределение строительство кредит недвижимость амнистия договор зарплата общежитие брак приватизация молодой специалист оформление документов документы имущество продажа оформление ип квартира контракт регистрация суд отработка отпуск работа декретный отпуск алименты налог выселение раздел льготный кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10072 Опубликовано 09.07.2007 в 22:47

В 2004 году установили окно ПВХ со сроком гарантии 2 года. После истечения срока гарантии через откосы стала затекать вода. После консультации со специалистами другой фирмы было установлено, что монтаж окна в момент установки проводился с нарушением ГОСТа (30971-2002 Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия), а именно: монтажный шов нашего окна состоит только из монтажной пены без использования гидроизоляционных материалов. После этого мы обратились на фирму, с которой заключали договор на установку и предложили им исправить брак, но те отказали. Имеем ли мы право выставлять какие-либо претензии исполнителю заказа после того, как вышел срок гарантии?

Гришко Сергей :: Пинск


  Ответов: 2

Звоните, помогу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 26.07.2007 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеете согласно п. 7 ст. 30 Закона - Требование о безвозмездном устранении таких недостатков выполненной работы (оказанной услуги), которые могут представлять опасность для жизни или здоровья потребителя, может быть предъявлено потребителем или его правопреемником в течение десяти лет с момента принятия результата работы (услуги), если в установленном законодательством порядке не предусмотрены более длительные сроки (сроки службы). Такое требование может быть предъявлено независимо от того, когда обнаружены эти недостатки, в том числе и при обнаружении их по окончании гарантийного срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 14.04.2008 в 00:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2008 в 20:50

Укажите Госты согласно которым должна производиться установка пластиковых окон. Каковы должны быть максимально допустимые зазоры между оконным проемом и рамой?

Нина :: Вилейка


  Ответов: 1

Эти госты можно наверняка запросить в консультанте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 16.04.2008 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы