Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия армия наследство налоги отработка приватизация ип регистрация право имущество права беременность молодая семья ребенок декретный отпуск льготный кредит кредит контракт отпуск продажа раздел имущества иск развод раздел молодой специалист оформление алименты строительство сроки договор пособие квартира прописка работа увольнение оплата суд общежитие льготы недвижимость оформление документов лицензия жилье налог распределение брак выселение гражданство очередь долг документы зарплата аренда компенсация







  • с коллагеном снимает боль при травмах и ушибах без признаков воспаления
    zapitanie.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10069 Опубликовано 09.07.2007 в 21:59

Я являюсь председателем городского благотворительного общественного объединения. 2 года мы получаем иностранную безвозмездную помощь из США. В связи с новым таможенным кодексом иностранную безвозмездную помощь общественные организации должны хранить на складах СВХ. Ближайший склад СВХ находится на расстоянии 40 км. от нашего города в г. Жлобине. За одни сутки хранения мы должны будем уплатить от 170 до 215 тысяч белорусских рублей. В г. Рогачеве мы арендуем склад за 315 тысяч бел. руб. в месяц. Имеем ли мы возможность создать зону временного таможенного контроля в г. Рогачеве для прибывающей из США иностранной безвозмездной помощи?

Бордюкова Галина :: Рогачёв


  Ответов: 2

Порядок создания зон таможенного контроля, обозначения их на местности, требования к ним, а также обязанности лиц, ответственных за создание этих зон и поддержание в их пределах установленного режима установлены Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 24.05.2007 № 674 "Об утверждении Положения о порядке создания и обозначения зон таможенного контроля и требованиях к ним". Временная зона таможенного контроля создается по решению начальника таможенного органа или лица, его замещающего:в случае проведения таможенного осмотра или таможенного досмотра товаров вне постоянной зоны таможенного контроля;по мотивированному запросу владельца товаров, в том числе по договору перевозки, заинтересованного в совершении таможенных операций вне постоянной зоны таможенного контроля на время их совершения либо во временном хранении товаров, находящихся под таможенным контролем, в иных местах, чем склады временного хранения, в случаях, установленных Таможенным кодексом Республики Беларусь. Поэтому возможность создания временной зоны таможенного контроля будет определятся таможенным органом, исходя из выполнения требований этого постановления, а обратится с мотивированным запросом о создании такой зоны Вам никто запретить не может. Ну а с рекомендациями по оформлению иностранной безвозмездной помощи, ввозимой в Республику Беларусь (http://www.customs.gov.by/ru/consult/recomendations) Вы, надеюсь, знакомы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.07.2007 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Цитата: "К сожалению все эти положения я уже выучила наизусть, также обратилась в региональный таможенный орган в г. Гомеле с этой просьбой. Никто не говорит "да", но и не говорит "нет". Договора, ленты для обозначения зоны, таблички мы уже купили и естественно знаем как принимать иностранную безвозмездную помощь. Только не знаем куда!!!" - Значит необходимо подождать, пока появятся разъяснения вышестоящего органа (ГТК) или будут внесены изменения в вышедшие нормативные акты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.07.2007 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы