Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа наследство беременность имущество прописка иск брак увольнение декретный отпуск налоги суд лицензия молодой специалист распределение строительство ребенок оформление документов приватизация раздел имущества кредит раздел оформление право регистрация налог общежитие льготы алименты контракт амнистия продажа отработка документы молодая семья долг льготный кредит выселение жилье ип армия договор оплата компенсация права развод квартира отпуск аренда очередь гражданство зарплата пособие недвижимость сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10065 Опубликовано 09.07.2007 в 19:53

Скажите, пожалуйста, какой срок давности административного правонарушения? (т.е. мне в суде назначили штраф и сказали, что ч/з 10 дней судебный исполнитель меня вызовет к себе и вручит приговор, а также скажет куда и сколько заплатить и в какой срок. Но прошёл уже месяц, а никаких вестей от него нет).

Снежко Павел :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Павел! Что-то не сходится. Если постановление по делу б административных правонарушения Вам еще не вручили, следовательно, в отношении Вас дело об административном правонарушении либо прекращено, либо приостановлено, но в любом случае, налицо нарушение сроков и порядка рассмотрения дела об административном правонарушении. (Статья 11.2. Процессуально исполнительного кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь (ПИКоАП) Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, должностным лицом органа, ведущего административный процесс, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. 3. Рассмотрение дела об административном правонарушении может быть приостановлено:… Статья 11.11. ПИКоАП Объявление постановления по делу об административном правонарушении и вручение копии постановления 1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. По ходатайству лица, в…) Согласно Статьи 13.6. ПИКоАП, «не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было приведено в исполнение в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу…». Подождите еще месяца два, а потом, ради удовлетворения собственного интереса или если совесть мучает, можете сходить в суд, уточнить, когда же потребуют заплатить штраф. Я бы не ходил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 10.07.2007 в 01:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2007 в 16:59

Дело в том, что я не проживаю по месту прописки, но регулярно интересуюсь приходил ли вызов. В суде есть справка с места работы, т.е. они знают где я работаю, но также никаких вестей. Когда был вынесен приговор, я судье об этом говорил (по поводу прописки) и предлагал оставить номер телефона, но судья сказал что меня сами найдут. Не будет ли это считаться, что я скрываюсь от судебного исполнителя? Спасибо за предыдущий ответ!

Снежко Павел :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Павел! Если судья сказал, что сами найдут, значит, найдут, или самостоятельно обратитесь к судебному исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 11.07.2007 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
110 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы