Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество гражданство ип очередь декретный отпуск брак аренда раздел имущества работа жилье развод отпуск армия выселение приватизация молодой специалист оплата льготы молодая семья права сроки право беременность продажа общежитие недвижимость кредит строительство оформление оформление документов долг льготный кредит отработка контракт ребенок амнистия пособие регистрация налог квартира раздел лицензия прописка документы наследство увольнение алименты налоги зарплата распределение договор компенсация суд иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10065 Опубликовано 09.07.2007 в 19:53

Скажите, пожалуйста, какой срок давности административного правонарушения? (т.е. мне в суде назначили штраф и сказали, что ч/з 10 дней судебный исполнитель меня вызовет к себе и вручит приговор, а также скажет куда и сколько заплатить и в какой срок. Но прошёл уже месяц, а никаких вестей от него нет).

Снежко Павел :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Павел! Что-то не сходится. Если постановление по делу б административных правонарушения Вам еще не вручили, следовательно, в отношении Вас дело об административном правонарушении либо прекращено, либо приостановлено, но в любом случае, налицо нарушение сроков и порядка рассмотрения дела об административном правонарушении. (Статья 11.2. Процессуально исполнительного кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь (ПИКоАП) Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, должностным лицом органа, ведущего административный процесс, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. 3. Рассмотрение дела об административном правонарушении может быть приостановлено:… Статья 11.11. ПИКоАП Объявление постановления по делу об административном правонарушении и вручение копии постановления 1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. По ходатайству лица, в…) Согласно Статьи 13.6. ПИКоАП, «не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было приведено в исполнение в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу…». Подождите еще месяца два, а потом, ради удовлетворения собственного интереса или если совесть мучает, можете сходить в суд, уточнить, когда же потребуют заплатить штраф. Я бы не ходил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 10.07.2007 в 01:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2007 в 16:59

Дело в том, что я не проживаю по месту прописки, но регулярно интересуюсь приходил ли вызов. В суде есть справка с места работы, т.е. они знают где я работаю, но также никаких вестей. Когда был вынесен приговор, я судье об этом говорил (по поводу прописки) и предлагал оставить номер телефона, но судья сказал что меня сами найдут. Не будет ли это считаться, что я скрываюсь от судебного исполнителя? Спасибо за предыдущий ответ!

Снежко Павел :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Павел! Если судья сказал, что сами найдут, значит, найдут, или самостоятельно обратитесь к судебному исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 11.07.2007 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы