Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество договор декретный отпуск увольнение алименты молодой специалист права ип право жилье выселение кредит пособие регистрация гражданство отработка оформление документов продажа сроки недвижимость оплата зарплата ребенок отпуск компенсация армия лицензия раздел имущества брак раздел оформление документы развод очередь распределение наследство контракт льготы квартира льготный кредит молодая семья долг приватизация суд прописка общежитие строительство работа амнистия иск аренда налог налоги беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10063 Опубликовано 09.07.2007 в 18:52

Пожалуйста, помогите в сложившейся ситуации! Жена, студентка-очница (бюджет) 4 курса БНТУ, чтобы избежать распределения планирует отчислиться из ВУЗа по собственному желанию, и сразу же восстановиться на заочное (платное). Могут ли в институте потребовать возмещения обучения за 4 года? Если – да, то как правильно поступить? Заранее, спасибо!

Фадеев Ян :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Фадеев Ян! Потребовать не могут, нет оснований, если не заключался договор на целевую подготовку специалиста. Может быть, используете другую схему, подобная схема ухода от распределения самая примитивная, потерянные время и деньги вполне сопоставимы с отработкой. Внимательно изучите следующие документы: Пастанова Савета Мiнiстраў Рэспублiкi Беларусь ад 14 кастрычнiка 2002 г. № 1423 "Аб зацвярджэннi палажэння аб размеркаваннi выпускнiкоў…" (в ред. Постановлений Совмина от 24.12.2003 № 1679, от 23.09.2006 № 1254); Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23 сентября 2006 г. № 1255 "Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский…"; а также воспользуйтесь "Поиском" на данном сайте, может быть найдете другой выход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 10.07.2007 в 01:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2008 в 23:03

А если я учусь на 4-м курсе на бюджете, отчисляюсь после летней сессии и восстанавливаюсь на платное дневное на этот же самый 4-ый курс (ну, там, с ликвидацией задолженности и т.п.)? Т.е. продолжаю обучение на 5-м курсе, но уже на платном. Денег будут просить за первые 4 курса? Дадут ли свободный диплом по окончании университета?

Студентка Бюджетница :: Минск


  Ответов: 1

Такой вариант возможен, но есть риск даже из-за одного предмета остаться на 4-ом курсе на платной основе. По окончании Вам выдадут "свободный" диплом без взимание средств за первые годы обучения. Это в том случае, если не изменится законодательство. В 2007 году такой вариант сработал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Семененков Михаил :: 21.02.2008 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы