Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки выселение армия строительство молодая семья развод контракт алименты беременность распределение раздел имущества право брак раздел льготы кредит отработка амнистия лицензия декретный отпуск отпуск суд квартира увольнение регистрация очередь имущество наследство оформление налоги оформление документов приватизация жилье договор аренда оплата молодой специалист недвижимость иск льготный кредит работа прописка общежитие ребенок документы зарплата компенсация продажа ип гражданство долг налог права пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10061 Опубликовано 09.07.2007 в 18:23

Здравствуйте! Недавно моим родителям позвонили и попросили, чтобы я приехал в военкомат. Если я туда не явлюсь, имеют ли они право подать на меня в суд (никаких повесток я не подписывал)? До этого я был в военкомате и прошел военную комиссию, никаких повесток не получал.

Филлиппович И.К :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Филлипович И.К.! Основанием для возбуждения уголовного дела и тем более передача данного дела в суд по статье, которую Вы имеете в виду, может являться уклонение от призыва, просто неявка в военкомат по вызову по телефону, еще и не лично на уклонение не тянет. Если на Вас решат завести уголовное дело, не дай бог, как на «уклониста», Вас и Ваших родственников Военкомат и участковый «закошмарят» личными посещениями, телефонными звонками (может и до засады дойти) и т.д. Скорее всего, это уточнение даты отправки или еще что-то подобное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 10.07.2007 в 01:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы