Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отпуск амнистия льготы алименты гражданство выселение развод договор ип зарплата кредит имущество пособие работа строительство оформление документов прописка права жилье беременность молодая семья оформление армия недвижимость льготный кредит право иск отработка налоги ребенок декретный отпуск контракт квартира аренда общежитие суд раздел увольнение лицензия распределение приватизация продажа сроки оплата компенсация очередь молодой специалист наследство долг регистрация документы налог брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100598 Опубликовано 25.11.2010 в 20:43

Как правильно оформить раздел имущества?

Добрый день, уважаемые юристы, помогите разобраться в сложившейся ситуации.У нас с мужем есть 3комнатная квартира, построенная в браке, муж пьет, не работет, постоянно изводит нас с сыном. Недавно согласился на развод и согласен, если мы ему купим дом в деревне за примерно 5000 у.е. Как это все правильно оформить юридически, чтобы потом не возникло проблем?Заранее благодарю

Новик Надежда :: Минск


  Ответов: 1

возьмите мужа (когда трезвый) и сходите к нотариусу. где скажете: хотим заключить брачный договор, в котором надо, чтоб было записано это, это и это. он вам составит договор. по которому муж при разводе выселится в собственный "домик в деревне" за 5 тонн баков. а вы останетесь в собственной 3комнатной квартире. все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.11.2010 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2010 в 21:46

Спасибо большое, только возникает вопрос, это надо получается дом заранее купить или можно будет потом купить любой дом за 5000 и отделаться от него? А то он может и передумать...

Новик Надежда :: Минск


  Ответов: 1

в принципе, так само лучше! и надежнее. потому,что если вы захотите брачный договор, где записано, что вам при разводе достается все имущество, а мужу я потом куплю домик, то его нотариус может и не составить. а если и составит и зарегистрирует и муж его подписует, то потом, когда ему, трезвому подскажут ушлые люди, сможет попытаться оспорить. в судебном порядке, как ущемляющем его права. а вам же это не нужно. вы купите дом, зарегистрируйте мужа собственником его, составьте договор и разводитесь на здоровье. комар носу не подточит! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.11.2010 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2010 в 12:38

Дело в том, что мужу достанется не только дом, но и частный бизнес в виде Шиномонтажа, а также 2 машины, общей стоимостью порядка 10 тыс. долларов, так что я думаю, если оформить так, то проблем не должно возникнуть?

Новик Надежда :: Минск


  Ответов: 1

дело в том, что человеку ж жить надо где-то. в 2-х машинах - плохо, в одной - я пробовал. на шиномонтаже - тоже, думаю, не совсем удобно. а если у человека есть жилье - нет проблем. в общем по-любому вам - прямиком к квалифицированному нотариусу. только он оформит вам брачный договор в соответствие действующему законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.11.2010 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы