Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск имущество компенсация раздел молодой специалист ребенок жилье пособие квартира сроки суд брак контракт аренда зарплата право отработка прописка увольнение беременность молодая семья распределение наследство общежитие развод налог оформление документов приватизация регистрация льготный кредит армия недвижимость налоги очередь права оформление амнистия ип алименты кредит работа продажа гражданство декретный отпуск льготы оплата раздел имущества выселение договор лицензия строительство отпуск долг документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100562 Опубликовано 25.11.2010 в 16:25

Продажа товара производства РФ резидентом РБ в РФ без завоза в РБ

Здравствуйте, я ИП продаю краску производства РФ в беларуси. Заказчик оплачивает мне материал (безналом) в Беларуси, а забрать его хочет у производителя в РФ. Каким образом мне это оформить, какие нужны документы, могу ли я как ИП оплатить производителю материалы в РФ за нал? если да то какой документ мне будет нужен для того что бы подтвердить стоимость покупки? Спасибо.

Походенько Роман :: Минск


  Ответов: 1

При оплате по б/н расчету для поставки товара без ввоза в РБ требуется разрешение НБ РБ. ИП не запрещено оплачивать наличными за пределами РБ (в этом случае разрешение не требуется). Для оприходования товара необходимы товаро-транспортные (СМР, ТТН, ТН) и коммерческие (договор, счет, чеки, квитанции и др.) документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.12.2010 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 11:44

Я как дело обстоит с накладными? Россияне выписывают мне, а я выписываю покупателю? Если я это буду делать из Беларуси то в накладной пункт отгрузки будет Российский, да и "отпуск товара произвел" тоже должен быть Российский работник. Отгрузка то будет призведена из России, значит и ТТН покупателю должны давать они а не я, или как?

Походенько Роман :: Минск


  Ответов: 1

---> в раздел "Коммерческая деятельность" или "Бухгалтерский учет" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.01.2011 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы