Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие увольнение распределение аренда ребенок оформление документов квартира оформление алименты раздел имущества ип регистрация имущество молодой специалист льготный кредит амнистия иск компенсация лицензия налог молодая семья брак права налоги армия очередь приватизация контракт оплата договор декретный отпуск прописка отпуск право развод документы общежитие раздел работа гражданство отработка кредит строительство сроки продажа долг выселение недвижимость зарплата суд льготы беременность наследство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100558 Опубликовано 25.11.2010 в 15:55

Имею ли права замены телефона или возмещения ущерба

Покупался телефон HTC , по истечению порядка 7 месяцев начал хрипеть динамик. Отнес в СЦ по гарантии, взяли расписку (в ней было указано наличие одной царапины и потертости). Расписался и спокойной пошел домой... За два дня до окончания 14-го срока ремонта звоню в СЦ - получаю ответ еще не готов, будет к концу недели (вот тут начали закрадываться подозрения). В последний 14-й день ремонта - звоню, получаю ответ не готов, звоните после 15.00 (СЦ работает до 18.00)...начинаю объяснять про срок ремонта - мне начинают вешать лапшу про 14 рабочих, а не календарных...предупредил о 1% от суммы товара за каждый день просрочки и потребовал подменку аналогичным аппаратом....на что мне нагрубили и дальше разговор у нас не завязался... Проходит 5 минут и мне перезванивают из СЦ и говорят, что О ЧУДО! аппарат уже готов (типо забыли внести в файл, что отремонтировали) Еду к ним. Мне выдают аппарат, начинаю проверять....динамик не хрипит...с немного испорченным настроением, но довольный, что аппарат вернулся ко мне думал уже подписать акт работ...НО! вдруг замечаю появившиеся царапины и неслабый зазор задней крышки. Показываю сотруднику СЦ, тот уходит...возвращается - говорит, что счас пересоберут и зазор пропадет. Жду 20 минут - приносят, зазора нет, но на его месте появился люфт. Делаю замечания, на что мне говорят, что я такой сдавал и царапины тоже были....показываю талон (по которому должен забирать его) и спрашиваю а почему вы сразу не указали, когда я сдавал.......... Мне выдают фразу ----девушка, которая принимала наверное считала звезды на потолке, да и свет видите у нас плохой...вот мы и не заметили:roof: Пишу претензию в книгу жалоб (ну и толстая она уже у них:moderator:) , на акте выолненных работ - пишу претензию по качеству выполненных работ с указанием того что меня не устраивает....сказали претензию расмотрят их юристы. Теперь вопросы -правильно ли все сделал? ждать письменного извещения надо 14 дней от их юристов? чем вообще сулит эта ситуация?

Нестер, Павел :: Минск


  Ответов: 1

Если "Дело было в ДЭКСе", то ничего удивительного. Лучше забрать коммуникатор, пока совсем не "убили", лучше они не сделают. Вы сделали всё правильно, ждите письменного ответа от руководства, далее действуйте исходя из п. 39 ПСМ РБ № 393 от 28 марта 2007 г. http://www.levonevski.net/pravo/razdel5/num2/5d24959.html . Право на возмещение ущерба определит суд, после подачи Вами иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 30.11.2010 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы