Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность наследство квартира кредит пособие ип продажа оформление документов декретный отпуск долг ребенок имущество недвижимость развод права оформление льготный кредит молодой специалист контракт увольнение сроки раздел право документы налог гражданство прописка очередь отпуск льготы зарплата армия жилье общежитие приватизация иск амнистия лицензия молодая семья распределение компенсация регистрация алименты строительство аренда суд оплата раздел имущества работа отработка налоги выселение брак договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10055 Опубликовано 09.07.2007 в 17:00

Уважаемые господа юристы. Подскажите, пожалуйста, где можной найти перечень документов, который необходим для получения лицензии на розничную торговлю (одежда)? А именно, хочу в центре торговли арендовать торговое место (договор аренды уже есть), какие дальше мои действия? Насколько я знаю необходим ассортиментный перечень (где взять форму?). Слышал, что необходимо его согласовывать в санпединстанции. Вобщем, запутался, подскажите каким документом можно воспользоваться, чтобы точно знать какой пакет документов мне необходим для подачи в исполком? Заранее благодарен.

Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый, Геннадий. Если вы все же решили самостоятельно оформить документы для получения лицензии без помощи профессионального юриста, советую Вам следующее: 1) Лицензированием розничной торговли в городе Минске занимается Управление регистрации и лицензирования Мингорисполкома. Вот адрес странички этого органа в Интернете: http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/org_ps.pl?k_org=3512&mode=doc&doc=3... Здесь вы сможете найти полный перечень нормативных актов в области лицензирования розничной торговли, узнаете какие именно документы необходимо предоставить в лицензионный отдел, найдете бланки заявлений, куда и сколько платить, график приема документов и что для Вас актуально график приема граждан для консультации по вопросам лицензирования. Находится данное управление в самом центре на площади Свободы д.8/10, тел.: 220-29-00 В вашем случае настоятельно рекомендую Вам прежде всего сходить в лицензионный отдел и проконсультироваться, в том числе и определиться с ассортиментным перечнем, который надо согласовывать. Я недавно получал лицензию на розничную торговлю предметами для бани, так ассортиментный перечень согласовывал и администрации района (отдел торговли и услуг), в санстанции района и еще у некоторых доблестных органов. Так что рекомендую Вам подойти к данному вопросу очень серьезно. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 10.07.2007 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы