Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права прописка работа регистрация оплата имущество молодая семья квартира право налоги суд увольнение отработка беременность пособие выселение алименты ип контракт недвижимость иск документы жилье оформление документов молодой специалист аренда приватизация оформление компенсация кредит гражданство амнистия договор отпуск общежитие зарплата льготный кредит строительство распределение декретный отпуск развод очередь налог раздел ребенок сроки брак наследство льготы армия раздел имущества долг продажа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100507 Опубликовано 25.11.2010 в 11:27

Могу ли я зачесть задолженность предприятия перед ИП в счет моего налога

ДОбрый день, уважаемые юристы! Ситуация такова. Я индивидуальный предприниматель, выполнила работу для предприятия в 2008 году, которая до сих пор не оплачена. В 2010 году подала в суд, суд выдал мне приказ о списании средств с расчетного счета предприятия, все необходимые документы отправила в банк предприятия. Срок действия приказа истекает, денег по-прежнему нет, поскольку у предприятия картотека. Будье добры, подскажите, могу ли я каким-то образом принять эту сумму в зачет уплаты моих налогов, то есть передать мои обязанности по уплате налога на сумму, подлежащую взысканию по решению суда, на предприятие-должника, и если да, то как это сделать и какие документы для этого нужно предоставить налогову инспектору?Заранее благодарна за ответ.

Алла Викентьева :: Минск


  Ответов: 1

1) Лучше уточните у своего налогового инспектора, в какой момент лучше это сделать, она должна подсказать, потому что положить заявление в налоговую нужно именно накануне срока уплаты налогов. Она же и подскажет, платить ли предприятие налоги.2) Ели приказ предъявлен к исполнению то течение срок его действия приостанавливается. По этому пока он в банке или у судебного исполнителя, срок его не истечет. Если нахождение приказа в банке ник чем не приводит, отзывайте его из банка и предъявляйте к исполнению в хозяйственный суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 25.11.2010 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2010 в 11:45

Спасибо Вам огромное, Роман! Я уже звонила в суд, но они сказали, что у предприятия очень сложное положение, и по исполнительному производству я тоже стану в очередь, поэтому вариант 2 для меня неприемлем. А вот первый вариант мне подходит, но, насколько я поняла, я должна поработать по этому вопросу со своим налоговым инспектором, правильно?

Алла Викентьева :: Минск


  Ответов: 1

Да, но если Вам в суде сказали, что Вы будете в очереди, то 1 вариант вряд ли поможет. 1 вариант- это первое, что нужно делать с подобными должниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 25.11.2010 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы