Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация работа сроки беременность выселение отработка брак документы имущество аренда ребенок декретный отпуск право ип оформление контракт зарплата льготы льготный кредит компенсация раздел имущества пособие кредит регистрация продажа отпуск строительство амнистия налог права налоги раздел лицензия недвижимость долг гражданство иск молодая семья распределение оформление документов наследство квартира суд очередь договор жилье алименты увольнение прописка армия оплата развод молодой специалист общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10049 Опубликовано 09.07.2007 в 15:24

Добрый день, уважаемые юристы! У меня сложилась такаая ситуация - в июне 2007 года я закончил Белорусский Государственный Университет Информатики и Радиоэлектроники по специальности "Вычислительные машины системы и сети", обучаясь за счет бюджета. Соответственно, я подпадаю под распределение. Распределили меня в ГНУ "Институт электроники НАН Беларуси" г.Минск, распредение происходило примерно в октябре-ноябре 2006 года, когда "Институт электроники" еще существовал и нормально функционировал. В конце июня 2007 года я получил диплом и свидетельство о направлении на работу в вышеуказанный "Институт электроники", но дело в том, что в данный момент эта организация прекращает свое существование, а точнее - происходит реорганизация "Института Электроники" под начало "Института физики". Вопрос в следующем - если у меня в направлении указано "направляется в распоряжение ГНУ "Института электроники НАН Беларуси" для работы по специальности", а такого места уже не существует, но существует "Институт физики", в который на данный момент реорганизованы все отделы бывшего "Института электроники", могу ли я просить в университете "свободный диплом" без возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты, как в случае, если трудовой договор расторгнут в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 42 Трудового кодекса РБ)? Или на каких либо других основаниях имею ли я право просить "свободный диплом" без возмещения затраченных средств, по причине того, что указанного в свидетельстве о направлении на работу ГНУ "Института электроники НАН Беларуси" не существует?

Козлов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Козлов Дмитрий! Приведенные Вами основания не дают возможности претендовать на получение справки о свободном трудоустройстве. Постановления Совмина 1254 и 1255 от 23.09.2006 содержат исчерпывающий перечень вариантов получения справки о свободном трудоустройстве и об освобождении от возмещения затраченных государством средств. Если Вас не примут или сами не хотите трудоустраиваться на реорганизованное предприятие, ожидает перспектива перераспределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 10.07.2007 в 01:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2007 в 09:36

Спасибо за ответ, но хочу у Вас уточнить информацию по поводу последнего предложения Вашего ответа "Если Вас не примут или сами не хотите трудоустраиваться на реорганизованное предприятие, ожидает перспектива перераспределения". Есть организация, в которую есть возможность трудоустроится, причем эта организация может выдать бумагу для предоставления в университет с просьбой о распределении меня в их штат. Отсюда вопрос - возможно ли получить перераспределение на основании этой бумаги и на основании нежелания трудоустраиваться на реорганизованное ГНУ "Институт электроники НАН Беларуси", куда я распределен на данный момент? И возможно ли в принципе получение перераспределения на другое предприятие уже после трудоустройства на реорганизованное ГНУ "Институт электроники НАН Беларуси"?

Козлов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Козлов Дмитрий!С «нежеланием», я, все-таки перегнул, однако, в принципе, направление выдано с указанием реквизитов предприятия, которое уже не существует. Следовательно, Вам необходимо выдать новое направление на работу, как это сделают в Вашем Учреждении образования, это вопрос. Если Вы предоставите письмо, какого либо предприятия с просьбой направить Вас к ним на работу, может Учреждение образования в данной ситуации и пойдет на встречу.По общему правилу всегда происходит так, принимающее предприятие, если не может трудоустроить молодого специалиста по каким либо причинам, пишет отказ по причине невозможности трудоустройства молодого специалиста и на этом основании Учреждение образования перераспределяет молодого специалиста.Причины перераспределения после трудоустройства довольно четко прописаны в постановлении № 1254 от 23.09.06, (пп. 3 п. 19 данного постановления) в иных случаях, по моему мнению, возможен перевод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 11.07.2007 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы