Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира увольнение амнистия брак лицензия молодая семья развод договор документы зарплата аренда продажа строительство прописка налоги долг раздел пособие жилье ребенок право права имущество льготы декретный отпуск отработка налог оформление очередь регистрация контракт раздел имущества работа оплата наследство льготный кредит армия выселение ип алименты распределение кредит недвижимость гражданство компенсация иск общежитие молодой специалист оформление документов суд отпуск сроки беременность приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10037 Опубликовано 09.07.2007 в 13:00

Мой бывший муж - инвалид 2 группы и платит алименты по исполнительному листу на ребенка только с пенсии по инвалидности. Недавно мне стало известно, что он является индивдуальным предпринимателем. Должен ли он платить алименты с этих доходов? Куда мне обратиться,чтобы взыскать алименты со всех видов доходов? Если в суд, то по месту жительства мужа или в суд, принимавший решение о взыскании алиментов? За какой срок я могу взыскать недоплаченные суммы? Какие документы необходимо мне предоставить? Могу я сама взять дукумент в налоговой, что бывший муж - индивдуальный предприниматель, или он выдается только по запросу суда? Заранее благодарна.

Zubova Larissa :: Minsk


  Ответов: 1

1. Должен (в твердой сумме, определяемой судом). 2. В суд, производящий исполнение решения, т.е. тот суд, который взыскивает алименты в настоящее время. 3. Теоретически - за последние три года. 4. Заявление. 5. Не в налоговой, в администрации района, где он зарегистрирован как ИП - в отделе, где этих ИП регистрируют. Называется "Выписка из единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Должны дать и Вам, т.к. информация это открытая, кто ИП, а кто нет, даже подлежащая обязательной официальной публикации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2007 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы