Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел имущества оформление суд молодой специалист гражданство развод права отпуск брак армия декретный отпуск продажа амнистия работа недвижимость документы зарплата регистрация строительство пособие очередь оформление документов прописка льготный кредит долг налог увольнение оплата лицензия отработка льготы ип аренда компенсация право алименты общежитие сроки имущество квартира раздел контракт налоги кредит приватизация иск распределение беременность договор жилье молодая семья выселение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100317 Опубликовано 24.11.2010 в 08:59

Нужна ли гигиена и сертификат соответствия на товар из России происхождения товара 3-и страны?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я ИП пришла первая поставка нижнего белья из России страна производитель Италия. По новому таможенному союзу мой товар относится к 1-му перечню. Что надо сейчас делать:1. Надо ли гигиена на товар? 2. Сертификат соответствия? Говорят мне что гигиена не нада подскажите что мне делать последствие моих действий. Наименования товара: бюсты, трусы жен., трусы муж., майки муж.,комплект бюст+трусы, боди? Подскажите коды ТНВД?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. и 2. Эти сертификаты таможне не требуются. 3. В зависимости от стоимости поставки производится статистическое декларирование - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 . Коды ищите здесь -http://declarant.by/info/apu/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.11.2010 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2010 в 08:41

Нет, я и не связывала эти два ? с таможней меня интерисует новый таможенный саюз как нибудить повлиял на процедуру получения регистрационного удостоверения гигиены и на сертифицирование товара, одним словом на данный момент надо получать такое удостоверение и сертифицировать товар?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Повлиял (при необходимости выдается единый сертификат ТС), но требование по выдаче этих документов находится на уровне национального (белорусского) законодательства. Уточняйте в соответствующих органах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2010 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2010 в 02:18

Расшифруйте мне пожалуйста ТС и кто его выдаёт или где и у кого можно уточнить более подробно про это? Спасибо огромное за помощь, хоть что-то начало проясняться!!!

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

ТС - Таможенный Союз. Уточняйте в органах сертификации и гигиенической регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.11.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопросы по оформлению указанных документов задавайте в соответствующей теме "Коммерческая деятельность" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.11.2010 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы