Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение очередь недвижимость ребенок раздел имущества права алименты лицензия развод компенсация регистрация раздел распределение наследство квартира зарплата беременность молодая семья право налоги документы оформление документов пособие имущество гражданство строительство ип жилье работа выселение отработка брак контракт суд оплата иск льготный кредит декретный отпуск продажа налог приватизация оформление прописка амнистия договор кредит льготы молодой специалист армия отпуск аренда долг сроки общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100268 Опубликовано 23.11.2010 в 19:31

субсидиарная ответственность учредителей ООО

ООО имеет лицензию на выполнение междугородних автомобильных перевозок. Автотранспорт у ООО по договорам аренды. В декабре 2009 г. происходит ДТП, в рез-те которого пострадал пассажир. в мае 2010 Минтранс лишает лицензии на данный вид деятельности. 2 учредителя принимают решение о ликвидации ООО. ООО проходит все соответствующие проверки, никаких задолженностей по платежам ни по налогам ни по платежам нет.в Реестр вносится запись о том что ОО находится в стадии ликвидации. В период ликвидации пострадавший от ДТП подает в суд на возмещение материально и морального ущерба. 09 октября ООО сдает документы в городской архив. В Исполкоме отказываются принимать печать и документы которые сдаются последними в исполком, мотивируя что у них в компьютере есть запись решения суда о приостановлении ликвидации. 21 октября суд выносит решение о возмещении морального вреда в размере 3000000 рублей. От материальной компенсации пострадавший отказывается в связи с предоставлением липовых чеков в суде. Срок действия ликвидатора истекла 11 ноября 2010г.вопрос.Будут ли учредители нести субсидиарную ответственность??Кто выплатит компенсацию пострадавшему???Спасибо

Юревич Василий :: минск


  Ответов: 2

Поясните, что означет " От материальной компенсации пострадавший отказывается в связи с предоставлением липовых чеков в суде". \Был отказ от иска? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 23.11.2010 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если нет виновных действия в действиях учредителей, они субсидиарную ответственность нести не будут. Для того, чтобы завершить процедуру ликвидации необходимо рассчитаться за возмещение ущерба (1 очередь). В регистрирующий орган можно подать заявление о продлении сроков ликвидации. Если денег нет или принципиально, т.к. сумма сравнительно не большая, не хотите платить, - банкротство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 24.11.2010 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2010 в 00:17

Уточнение. 2 судебных заседания истец предъявлял чеки с универмага, доказывая что вещи, пришедшие в негодность после ДТП он приобрел именно в этом универмаге. Были предъявлены копии чеков. И вместе с 2 свидетелями утверждал что эти вещи им были самостоятельно уничтожены т. к. они пришли в негодность. И на сумму этих вещей был предъявлен материальный иск. В 3 заседании судом были вызваны представители универмага, которые заявили что данных вещей универмаг никогда не продавал, их не было в наличии, и одина из копий чека выписана человеком, который никогда не являлся работником универмага. Истец на этом заседании отказался от возмещения материального иска. Суд не дал никакой оценки этому факту.

Юревич василий :: минск


  Ответов: 1

Решение суда о взыскании есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 25.11.2010 в 01:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2010 в 00:21

дополнительный вопрос.У учредителей нет возможности погасить моральный вред по постановлению суда. После процедуры банкротства могут ли учредителей привлечь к той же субсидиарной ответственности???Спасибо.

Юревич Василий :: Минск


  Ответов: 1

Если их действия послужили причиной наступления банкротства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 25.11.2010 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы