Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира имущество суд выселение льготы жилье армия прописка компенсация брак гражданство раздел имущества иск зарплата недвижимость налог право строительство налоги пособие беременность приватизация работа амнистия молодая семья молодой специалист развод аренда ип документы увольнение наследство общежитие алименты регистрация оформление документов договор сроки декретный отпуск льготный кредит распределение оформление долг кредит ребенок права отпуск контракт продажа раздел лицензия отработка оплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100252 Опубликовано 23.11.2010 в 16:31

выплата авторского вознагрождения

Доброе время суток! Белорусская организация заключила договор с резидентом РФ на предоставление радиопрограммы, созданной этим российским резидентом, посредствам спутниковой подачи сигнала для ретрансляции в зоне вещания белорусской организации. Является ли оплата российскому резиденту за предоставление радиопрограммы «роялти»? Должны ли мы выплачивать за предоставленные радиопрограммы авторское вознагрождение Национальному центр интеллектуальной собственности?Заранее благодарна!

Елена :: Минск


Ключевые слова: выплата авторского вознагрождения национальному центр интеллектуальной собственности

  Ответов: 1

НЦИС выступает агентом по коллективном управлению авторскими правами. Если у Вас заключен прямой договор с правообладателем, то н икакому ЦНИСу Вы ничего не должны. Покажите им договор. Этого будет достаточно. Они взимают авторское вознаграждения только на тех авторов, которые не заключили никаких договоров. Что касается роялти, то нужно смотреть договор, что и как Вы в нем называете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.11.2010 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы