Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготы наследство развод отпуск контракт распределение аренда декретный отпуск оплата раздел лицензия долг регистрация зарплата право отработка суд налог пособие молодой специалист амнистия беременность приватизация выселение жилье иск квартира гражданство работа имущество очередь налоги права продажа алименты раздел имущества компенсация оформление прописка сроки кредит молодая семья ип оформление документов брак недвижимость увольнение документы льготный кредит армия договор строительство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10023 Опубликовано 08.07.2007 в 23:24

Имеет ли смысл переход с ИП на ЧУП (парикмахерская - 3 человека, прибыль - 2 млн. в месяц)?

Леонова Татьяна :: Волковыск


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна! Как Вы, наверное, знаете, с 1.01.2008 года у индивидуального предпринимателя по найму могут работать только родственники (не будем перечислять по степени родства). Если владелец парикмахерской имеет намерение осуществлять данный вид хозяйственной деятельности и после 1.01.2008 года и не имеет возможности обеспечить потребность своего предприятия в наемных работниках за счет родственников, выбор законодатель такому индивидуальному предпринимателю не предоставил. Либо нанимаете только родственников, либо создаете юридическое лицо, либо прекращаете деятельность. Однако тем индивидуальным предпринимателям, которые зарегистрировались в качестве ИП до 1.01.2007 года законодатель идет на встречу и предлагает особый, льготный порядок преобразования статуса индивидуального предпринимателя в унитарное предприятие. (Указ Президента Республики Беларусь 28.06.2007 № 302) Размер прибыли для перерегистрации не имеет значения. А выгодно ли Вам будет работать при такой прибыли подсчитайте сами, учитывая Ваши вложения. Я не бухгалтер, но грубо, расходы на бухгалтера ~50-100 $, налог на прибыль 24% и куча мелочей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 09.07.2007 в 03:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы