Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация недвижимость льготы гражданство общежитие очередь кредит раздел имущества оформление документов молодая семья выселение лицензия права увольнение продажа аренда налоги иск зарплата амнистия долг молодой специалист сроки наследство контракт налог договор оплата отработка брак декретный отпуск регистрация армия приватизация оформление имущество работа алименты беременность раздел квартира развод документы распределение строительство суд ип пособие ребенок право льготный кредит отпуск прописка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10020 Опубликовано 08.07.2007 в 20:46

Я работник торговли. Работаю заготовителем. 12.06.2007 г. поехал заготавливать землянику лесную (клубнику) в Брест. Принимал у населения ягоду, но ведомость не заполнял, потому что боялся вымазать, а писал всё в чистую тетрадь. Вписал в ведомость только фамилии людей и место их жительства. Полностью ведомость заполнял после приёмки ягоды. Был задержан работниками милиции, которые составили административный протокол по ч.4 ст.12.17 КоАП РБ. Правомерно ли я был привлечён к административной ответственности?

Чубревич Михаил :: Червень


  Ответов: 1

Уважаемый Михаил! "Статья 12.17. Нарушение правил торговли и оказания услуг населению". 4. Приобретение, хранение, использование в производстве, транспортировка, реализация товаров в нарушение установленного законодательством порядка (без наличия требуемых в предусмотренных законодательством случаях документов, подтверждающих качество товаров, сопроводительных документов, документов, подтверждающих приобретение (поступление) либо отпуск товаров для реализации, или при наличии не соответствующих действительности документов), а также реализация товаров (выполнение работ, оказание услуг) в нарушение запрета органов Комитета государственного контроля Республики Беларусь – влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров (выручки, полученной от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг). Должны быть, какие-либо локальные нормативные акты, инструкции регулирующие порядок заготовки, в нашем случае земляники. Если подобные инструкции есть, и Вы их нарушили, вполне применима норма п. 4 ст. 12.17. приведенного Вами кодекса. Из Вашего текста следует, что был составлен только протокол. Составление протокола еще не означает привлечение к административной ответственности. Говорить о привлечении к административной ответственности можно при наличии постановления о привлечении к административной ответственности. Если постановления о наложении административного взыскания у Вас нет, значит, рассмотрение административного правонарушения, совершенного Вами состоится в ближайшее время, о чем Вас должны были известить сотрудники, либо еще известят. При рассмотрении Вашего правонарушения подавайте жалобы, доказывайте свою невиновность. Если постановление уже на руках, в течение 10 дней после вынесения можете обжаловать его у вышестоящего начальника или в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 09.07.2007 в 03:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы