Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184766
 Всего ответов: 208917
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск право льготы раздел документы наследство прописка оплата отпуск аренда молодая семья ип приватизация регистрация строительство ребенок лицензия недвижимость продажа оформление алименты кредит гражданство контракт имущество выселение декретный отпуск компенсация льготный кредит работа долг беременность налог жилье амнистия зарплата квартира договор оформление документов сроки молодой специалист развод увольнение общежитие пособие суд брак очередь распределение налоги раздел имущества права армия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269292 Опубликовано 11.07.2017 в 21:42

соседи постоянно провоцируют конфликты

В прошлом году между нами и соседями по даче произошла самая обычная бытовая ссора. С тех пор мы с соседями просто не разговариваем. Соседи постоянно нам завидуют, что у нас дружная семья, мы не злоупотребляем алкоголем, умеем правильно обрабатывать землю и всегда получаем богатые урожаи овощей, ягод и фруктов. Две недели назад соседка специально спровоцировала очередной конфликт. Плевала в лицо моей жене и угрожала физической расправой, кричала, что выживет нас из этой деревни. Муж соседки громко кричал и нецензурной бранью нанес оскорбления моей жене и дочери. Трижды вслух громко грозил сжечь наш дом. После того, как я потребовал повторить это на камеру мобильного телефона сосед сразу удалился к себе домой. Данный инцидент произошел у самой калитки нашего дома, т.е. практически на территории нашего земельного участка. Очевидцами устроенной вакханалии были родственники нашей соседки и местные пьяницы, один из которых ходит под условным сроком.Не удовлетворившись результатами своей провокации, соседка вызвала милицию (негласно пользуясь поддержкой своего родственника, работающего в местном РОВД). После проведенного разбирательства я задал вопрос участковому: "Как впредь обезопасить себя от подобного рода провокаций?". На это участковый лишь развел руками и сказал, что если в дальнейшем кто-либо из нас еще раз вызовет милицию, то он разбираться и брать объяснения не будет, а сразу сдаст обоих в КПЗ на срок до 3 суток. (УРА! Просто Соломоново решение!). В результате заведомого сговора против моей жены свидетельствовали родственники соседей и вышеуказанные пьяницы (фактически лжесвидетельствовали, т.е. оклеветали мою жену). В итоге, на мою жену и на соседку были составлены протоколы об административном правонарушении (ст 17.1 КоАП). Вот уж не думал, что нормальный законопослушный человек может в одночасье оказаться мелким хулиганом.Буквально через неделю нас вновь посетил участковый милиционер для взятия объяснений с моей жены. Соседка оказывается вспомнила, что моя жена ее еще и избила. Протокол по данному факту участковый не составлял, т.к. соседка от освидетельствования в судмедэкспертизе на предмет побоев отказалась.В настоящее время в качестве фактора сдерживания неугомонных соседей постоянно носим с собой видеокамеру. Но это не нормально и постоянно продолжаться не может.Пожалуйста подскажите, как в рамках правового поля урезонить соседей, а также все-таки, что конкретно обязан в данной ситуации предпринять участковый милиционер.

Андрей :: Витебск


  Ответов: 2

К сожалению, кроме как по-человечески помириться, вы ничего не сделаете. Иначе дальше будете вызывать милицию. Участковый будет начинать административные дела за оскорбления, хулиганство, побои...  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 11.07.2017 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Состав правонарушения, предусмотренного ст.17.1 КоАП, отсутствует, поскольку конфликт произошёл не беспричинно или вследствие малозначительного повода, а на почве длительное время существующих личных неприязненных отношений. В связи с этим дело об административном правонарушении подлежит прекращению. Усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст.9.3 КоАП. При наличии угроз, оскорблений, иных противоправных действий необходимо вызывать милицию. Других законных вариантов решения Вашего вопроса не имеется. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 11.07.2017 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2017 в 22:07

Был суд. Соседи и 8 их свидетелей путались в показаниях и противоречили тому,что было написано в протоколе опроса участковым милиционером. А один из свидетелей вообще на суде заявил, что подписал протокол опроса даже не читая его. Судья отметила такую особенность, что все 8 протоколов опроса свидетелей со стороны наших соседей имеют абсолютно одинаковый текст как-будто написаны под копирку. Судья сказала,что большего посмешища давно не видела и отправила материалы на доработку. Судья также сказала что статья 17.1 здесь абсолютно ни причем. И вообще данный вопрос не является предметом судебного разбирательства. Через два дня после суда к нам на дачу в 22.15 приезжала милиция. Так как это был будний день мы на даче отсутствовали, дверь открыли родители. Суть визита дежурный участковый милиционер так и не пояснил. Спрашивал, когда мы будем на даче хотел с нами побеседовать. Якобы мы опять чем-то "обидели" соседей. На следующий день, когда я узнал об этом визите я позвонил дежурному РОВД и поинтересовался, чем был вызван данный визит милиции в такое то время в такую то деревню. На это дежурный ответил, что в тот день официального вызова милиции в данный населенный пункт не зарегистрировано. Таким образом я подозреваю, что наши соседи таким образом осуществляют психологическое воздействие на нас (пользуясь тем, что их родственник занимает определенную должность в местном РОВД).Каким образом можно раз и навсегда остановить эту беспочвенную вакханалию со стороны наших соседей. Можно ли диаметрально противоположные показания свидетелей на суде считать клеветой или лжесвидетельством и привлечь данных людей к ответственности.

Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

1) спрогнозировать характер незаконных действий иных лиц невозможно, ответственность наступает в связи с совершением изложенных в вопросах действий, для зашиты своих прав и законных интересов необходимо обращаться в правоохранительные органы либо суд в зависимости от характера действий 2) оценка доказательств, в том числе показаний свидетелей, - прерогатива суда, если суд сочтёт необходимым он может рассмотреть вопрос о привлечении свидетелей к ответственности за дачу заведомо ложных показаний  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 26.07.2017 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 269933 Опубликовано 26.07.2017 в 20:43

Можно ли изменить выплату алиментов и получать их в фиксированной величине?

Ещё будучи в браке, я получала алименты на детей : 50% от зарплаты супруга ( у нас трое детей), недавно развелись, до этого его осудили по 185 ст. УКРБ( домашний арест). До увольнения его с госпредприятия, где узнали,что появилась судимость, алименты получала регулярно, 200 руб. Сейчас бывший муж устроился на работу, где получает зарплату " в конверте" и, даже если исполнитель установит место его работы и вышлет туда исполнительный лист, то с его официальной зарплаты я буду получать мизер. Могу ли я подать заявление в суд с просьбой (?) изменить ранее принятое решение о выплате алиментов и назначить выплату в фиксированной сумме, выраженной в базовых величинах, скажем, по 5 б.в. на каждого из детей. Как правильно оформить заявление ( может есть какая - то форма ) и необходима ли какая - либо оплата? У меня небольшой доход, поэтому помощь квалифицированного специалиста в написании документа, ровно как и любая оплата - удар по моему бюджету.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Факт получения заработной платы "в конверте" не является основанием для взыскания алиментов в фиксированной сумме. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 26.07.2017 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2017 в 21:11

А что является?

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

В твёрдой денежной сумме или кратном соотношении к базовой величине алименты могут быть взысканы, если должник имеет нерегулярный заработок, получает часть заработной платы имуществом в натуре, имеет место иная невозможность или затруднительность взыскания алиментов в процентом соотношении. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 26.07.2017 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В твёрдой денежной сумме или кратном соотношении к базовой величине алименты могут быть взысканы, если должник имеет нерегулярный заработок, получает часть заработной платы имуществом в натуре, имеет место иная невозможность или затруднительность взыскания алиментов в процентом соотношении. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 26.07.2017 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 269932 Опубликовано 26.07.2017 в 20:05

Определение места жительства ребенка

Здравствуйте,я отсуживаю ребенка у бывшего мужа.Я стаю на учете у нарколога.Но имеется справка что я закодирована.Может суд быть против удовлетворения иска,изза того что я состою на учете.Я работаю,условия имеются все для содержание и воспитания ребенка.

Заяц надежда :: Жлобин


  Ответов: 2

Здесь будущее не предсказывают. Суд принимает решение в интересах ребенка 

Дмитрий :: 26.07.2017 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необходимо изучать значительное количество фактических обстоятельств дела, касающихся обоих родителей. Только изложенных в Вашем вопросе фактов недостаточно для того, чтобы спрогнозировать решение суда по Вашему иску. Очевидно одно, что нахождение на учёте у врача-нарколога характеризует родителя с негативной стороны. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 26.07.2017 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 269931 Опубликовано 26.07.2017 в 18:53

В какой форме составляется согласие на продажу

Проживаю с супругой в приватизированной квартире. Собираемся продать жилье и уехать из страны. В приватизации квартиры (1999г) участвовали двое детей, проживающих сейчас за границей. Для продажи жилья требуется согласие детей.В какой форме составляется согласие на продажу и могут ли они вместе его подписать? Где проставляется апостиль?

Крымский Федор :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 269930 Опубликовано 26.07.2017 в 17:49

как будет распределено наследство

здравствуйте, у меня умер отец, оставил 2 завещания на имеющееся имущество:1)дом в деревне ,по завещанию он делится на его сестру и меня(его дочь).2)на квартиру-по завещанию она переходит ко мне.Есть счета в банке, на них завещания нет.У отца осталась мать пенсионного возраста, проживающая в частном доме одна, на который написано завещание;также осталась жена пенсионного возраста ,инвалид 3-й группы,и я-его дочь. подскажите, пожалуйста, каким образом будет распределяться наследство.спасибо.

Левицкая Ангелина :: Гомель


  Ответов: 1

Дом и квартира перейдут в собственность наследников по завещанию ( как указано в завещаниях). Остальное имущество, в том числе денежные средства на банковском счету, будет распределено между наследниками по закону. Однако наследство по закону будет разделено не в равных долях, поскольку имеются наследники, претендующие на обязательную долю в наследстве: мать наследодателя и его вдова. Эти наследники могут претендовать каждая на 1/6 долю от всего имущества ( которое принадлежало наследодателю на момент смерти), при условии, что в вашем вопросе перечислены все наследники первой очереди.однако этим наследникам ( имеющим право на обязательную долю) будет выделено имущество в первую очередь из незавещанного имущества, в том числе из предметов обычной домашней обстановки и обихода, и только при недостаточности его - из завещанного имущества.В некоторых случаях суд может уменьшить размер обязательной доли. Также Вы, как наследник и по завещанию и по закону, имеете право отказаться от насле... Подробнее  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 26.07.2017 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
893 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
236 ответов
123 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы