Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191090
 Всего ответов: 215999
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготный кредит аренда недвижимость договор алименты гражданство налог молодая семья компенсация отпуск документы регистрация оплата долг отработка лицензия сроки общежитие приватизация раздел оформление документов беременность льготы брак суд ребенок очередь развод работа амнистия налоги молодой специалист строительство выселение зарплата декретный отпуск пособие права иск имущество распределение наследство прописка квартира оформление жилье армия увольнение кредит продажа право ип контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277286 Опубликовано 18.01.2018 в 09:21

Букеты из конфет - ИП или ремесленник?

Здравствуйте. Я хотела бы заняться изготовлением букетов из конфет, фруктов и еды. Какой вид деятельности мне нужно оформить: ИП или ремесленничество? Могу ли я изготавливать эти букеты дома? Нужны ли специальные разрешения санстанции?Нужен ли мне кассовый аппарат и какой налог мне нужно будет уплачивать в процессе работы? Имеет ли место интернет-реклама моей деятельности?Если эта деятельность - ИП, какой это номер в торговом реестре. Спасибо

Шахалевич Татьяна :: Пружаны


  Ответов: 1

Ответы: 1) Ваш "экзотический" вид деятельности не подпадает под ремесленную деятельность. В ст. 295 НК этот вид деятельности также не указан, который вправе осуществлять граждане без регистрации ИП. Отсюда Вывод: Вам необходимо регистрировать ИП. Однако Ваш вид деятельности не принесет Вам дохода, поэтому у Вас большой шанс обанкротится и влезть в долговую яму перед государством за неуплату налогов, а также страховых взносов в ФСЗН. 2) На реализацию пищевых продуктов необходимо получения санитарной книжки, с прохождением периодических мед. осмотров. Для ее получения Вам необходимо будет пройти врачей, таких как дерматолог, на наличие заразных заболеваний (сифилис, гонорея и т.п.), кожных заболеваний; сдать анализы на отсутствие заболеваний кишечника, чтобы исключить глисты, брюшной тиф и т.п. 3) Кассовый аппарат со специальным СКНО будет необходим, если реализацию товаров будете проводить в торговой точке, к тому же в ближайшие месяцы от Вас потребуют приема платежей по банко... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2018 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277285 Опубликовано 18.01.2018 в 08:43

договора материальной ответственности

Здравствуйте. Помогите разобраться кто должен заключать договора материальной ответственности в больнице: отдел кадров или бухгалтерия? У нас до сего года заключал отдел кадров, теперь решил договора материальной ответственности отдать бухгалтерии ни чем не обосновывая как тем, что в других больницах этим занимается бухгалтерия.

Загоруева Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Действующим законодательством не определено, какое именно подразделение нанимателя (бухгалтерия или кадровая служба) обязано подготавливать проект договора о полной индивидуальной материальной ответственности. 

Светлана :: 18.01.2018 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 277284 Опубликовано 18.01.2018 в 04:11

Могут ли судебные приставы описывать имущество, не принадлежащее должнику?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Ситуация следующая: в 4-х комнатной квартире зарегистрированы 5 человек, одним из зарегистрированных является мужчина 36 лет, у которого имеется задолженность по алиментам в размере 1800 бел.руб. Собственники квартиры его мать и отец. По факту в квартире проживает 3 семьи (отец и мать (хозяева), 36-летний сын(должник) с супругой и малолетним сыном (второй брак), и дочь с мужем. Имущества должника в этой квартире нет, но всех документов, подтверждающих это, у нас конечно же нет. Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описывать имущество без присутствия хозяев квартиры, т.е. матери и отца должника??? Может ли первая супруга должника присутствовать при описи имущества в этой квартире (она там никогда зарегистрирована не была) если хозяева (отец и мать должника)против??? В случае описи имущества, которое не принадлежит должнику, какие шансы у хозяев квартиры подать исковое заявление и вернуть своё имущество??? Сколько это будет им стоить??? Как правильно поступать в такой ситуации людям, которые в силу своего возраста и возможностей, не могут отвечать за действия сына??? С нетерпением жду вашего ответа! Заранее благодарю! Спасибо!Березан Антонина

Березан :: Антонина


  Ответов: 1

По месту нахождения имущества может быть подан иск об освобождении имущества от ареста (исключении из описи). У вас должны быть доказательства (документы), что имущество принадлежит вам, а не должнику.Такими документами могут быть договоры купли-продажи, дарения, гарантийные талоны на имущество с фамилией родственников. Большую помощь могут оказать документы, подтверждающие невозможность приобретения должником имущества в данное время (приказ о командировании должника в другой населенный пункт, билеты на самолет, поезд и т.п. — любой документ, подтверждающий нахождение должника в другом месте в момент приобретения имущества). Опись имущества должника производится в присутствии должника или его представителя. В случае отсутствия должника опись составляется в присутствии кого-либо из совершеннолетних членов его семьи, а при отсутствии этих лиц - с участием двух понятых. Есть перечень имущества на которое не может быть наложено взыскание. В вашем случае в жилом помещении проживает три ... Подробнее  

Светлана :: 18.01.2018 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277282 Опубликовано 18.01.2018 в 00:50

письменные обращения граждан

Чиновники Минского областного исполкома не считает необходимым отвечать на письменные обращения граждан. Прошло более двух месяцев. Куда на них можно пожаловаться, чтобы их привлекли к ответственности?

Анатолий :: Минск


  Ответов: 2

В прокуратуру. 

Сергей Магонов :: 18.01.2018 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прежде, чем обращаться в прокуратуру убедитесь, что 1) ваше обращение соответствовало всем требования Закона об обращениях граждан и 2) с вами не прекращена переписка. 

Дмитрий :: 18.01.2018 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277266 Опубликовано 17.01.2018 в 20:27

Распределение

Здравствуйте! Могу ли я работать по распределению электромонтером ОПС , если я закончил учреждение образования по специальности - техник по телекоммуникациям.Спасибо

Ашуйко Александр :: Минск


  Ответов: 2

рекомендуемый перечень первичных должностей для Вас: техник по связи, электромеханик связи, электромеханик линейных сооружений связи и абонентских устройств (линейных сооружений связи и проводного вещания), электромеханик средств радио и телевидения. Электромонтер ОПС - это уже другая специальность и достаточно наличия профессионально-технического образования. 

Юристы vk.com/rsolution :: 17.01.2018 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законодательство допускает случаи, когда выпускник закончил среднее специальное учебное заведение, то он может быть распределен на рабочую должность, которая связана с полученной им специальностью.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.01.2018 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 00:40

Обязан ли я отработать по предложенной специальности вместо полученной?

Ашуйко Александр :: Минск


  Ответов: 1

Обязаны отработать, но если появится должность по Вашей специальности, то наниматель вправе, хотя и не обязан, назначить Вас на новую должность.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2018 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 00:37

Как можно узнать связана ли полученная специальность с той на которой я сейчас работаю?

Ашуйко Александр :: Минск


  Ответов: 1

В пункте 12 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников..., утв. Постановлением Совета Министров РБ от 22.06.2011 № 821 (ред. от 07.12.2016), закреплено положение, цитирую: "Выпускники, получившие среднее специальное образование, могут направляться на работу в качестве рабочих в соответствии с разрядом и квалификацией, полученными в период обучения". Направляя Вас на работу комиссия по распределению обязана была указать в направлении должность или специальность, по которой Вы должны отрабатывать положенный срок. Наниматель обязан был Вас трудоустроить по той специальности (должности), которая указана в направлении. На иную должность самостоятельно наниматель не может Вас назначить. Если он назначил, то Вы имеете право на перераспределение. Для этого Вам необходимому самому найти организацию, которая готова Вас принять по Вашей специальности на период отработки, взять оттуда гарантийное письмо и вм... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2018 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
186 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277260Иванов Иван19.01.18 в 11:06
277347Татьяна19.01.18 в 11:05
277342Лашко Евгени...19.01.18 в 09:59
277261Мякинников ...19.01.18 в 08:15
277095Богданович С...19.01.18 в 08:07
277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы