Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206871
 Всего ответов: 233050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск увольнение распределение сроки декретный отпуск жилье льготы общежитие амнистия работа суд выселение оформление зарплата пособие документы беременность право молодой специалист недвижимость молодая семья иск регистрация имущество лицензия льготный кредит контракт права отработка долг прописка налог кредит оплата раздел имущества развод строительство продажа брак раздел налоги наследство армия приватизация договор очередь ип компенсация ребенок оформление документов алименты квартира аренда гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296572 Опубликовано 22.05.2019 в 23:50

Можно ли не сообщать работодателю об открытом уголовном деле?

Если открыто уголовное дело по статье 205, но еще не вынесено решение, можно ли при устройстве на работу отрицательно отвечать на вопрос о судимости? Любой ли работадатель может проверить сведения о судимости (например ЧУП)?

Никита :: Минск


  Ответов: 1

Если нет вступившего в силу приговора суда, то нет и судимости. Нет.  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 22.05.2019 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 296571 Опубликовано 22.05.2019 в 23:21

возражение на определение суда о взыскании алиментов

"В суд в установленные процессуальным законом сроки поступили возражения от ответчика об отмене определения о судебном приказе" (о взыскании алиментов на дочь в порядке приказного производства). Могу ли я - истец - ознакомиться с данным возражением? Должен ли был ответчик обосновывать свои возражения в этой бумаге или, грубо говоря, было достаточно написать просто - "возражаю"?

Ольга Воронова :: Минск


  Ответов: 1

Вы вправе знакомиться с материалами гражданского дела. Обязанности указывать мотивы своих возражений нет. Достаточно написать "возражаю".  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 22.05.2019 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 296570 Опубликовано 22.05.2019 в 23:13

Задолженность по алиментам

Здравствуйте, мой бывший муж имеет долг по алиментам 2800 рублей, на данный момент работает официально, с работы мне перечисляют алименты. Могу ли я подать как то добиться выплаты всей суммы долга по алиментам? Ограничить срок выплаты? Он работает пол года, постоянно меняет место работы либо не работает вовсе, сейчас получаем с ребенком копейки какие то от него, но этого не достаточно для содержания. Дополнительно никак не помогает. Можно ли как то добиться скорейшего погашения задолженности? Сумма накопилась значительная. Заранее благодарю за ответ.

Ольга :: Могилев


  Ответов: 0
 Вопрос № 296569 Опубликовано 22.05.2019 в 23:06

Оформить дарственную на участок и неоконченное строительство

Здравствуйте. В 1992 году нам с мужем, как нуждающимся в улучшении жилищных условий, был выделен земельный участок для строительства индивидуального жилого дома. Позже был заключён договор о передаче его нам в бессрочное пользование на праве личной собственности. На данный момент завершить строительство у нас нет возможности по причине отсутствия средств. Могу ли я оформить дарственную на участок и неоконченное строительство на своих детей?

Романова Татьяна Анатольевна :: Брест


  Ответов: 0
 Вопрос № 296568 Опубликовано 22.05.2019 в 22:03

Возможно ли получить целевое направление на учёбу в колледж,находясь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Здравствуйте. Возможно ли получить целевое направление на учёбу в колледж, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Людмила :: Ивье


  Ответов: 0
<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1472 благодарностей
2. Юрист
142 ответов
111 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
127 ответов
623 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
1011 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
52 ответов
213 благодарностей
6. Инна Богданова
29 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
20 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
10 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1078)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296494Колесникова ...24.05.19 в 09:48
296605Юлия24.05.19 в 08:16
296565Киреев Антон24.05.19 в 06:26
296604Монойленко А...24.05.19 в 06:26
296603Комаровская ...23.05.19 в 23:51
296608Суровый23.05.19 в 23:50
296613Александр23.05.19 в 23:47
296599Сапего Лаура23.05.19 в 21:00
296598Андрей 6923.05.19 в 18:13
296596Бебко Наталья23.05.19 в 18:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы