Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191156
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение общежитие очередь раздел имущества декретный отпуск договор молодой специалист приватизация квартира увольнение регистрация документы наследство ип аренда продажа развод оплата строительство отпуск долг компенсация иск льготный кредит ребенок работа гражданство имущество недвижимость амнистия прописка пособие зарплата налоги суд льготы право отработка беременность раздел молодая семья оформление налог лицензия оформление документов права контракт армия алименты жилье кредит брак сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277333 Опубликовано 18.01.2018 в 21:31

розничная торговля авто

Здравствуйте. Подскажите,как осуществляется розничная продажа авто? Допустим я плачу единый налог,значит могу продавать любое кол-во автомобилей? какие должен вести документы?

Авдей :: Могилев


  Ответов: 1

Для осуществления торговли автомобилями Вы должны быть зарегистрированы как ИП, либо как хозяйственное общество. После этого торгуйте автомобилями, заключая Типовые договора купли-продажи. Налогообложение у Вас будет иное, чем Вы указали, которое Вы должны письменно согласовать с Вашим налоговым органом. Осуществление предпринимательской деятельности читайте в интернете, либо пройдите специальные обучающие курсы. Как вариант, можете заключить договор с юридической фирмой на оказание юридических услуг и ее работники окажут Вам помощь в ведении Вашего бизнеса.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2018 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2018 в 19:08

спасибо большое. получается после открытия ИП я буду оформлять их на себя по договору купли/продажи? Верно? И если не ЕСН,то получается налоги по УСН?

Авдей :: Могилев


  Ответов: 1

Автомобили - это товар и он будет числиться на балансовом учете субъекта хозяйствования, которым Вы будете являться - ИП или коммерческая организация. Если Вы, как субъект хозяйствования, будете покупать автомобили б/у у частных лиц и организаций, а затем осуществив предпродажную подготовку реализовывать их, то для этого обязаны будете заключать договора купли продажи на приобретение и реализацию автомобилей. Система налогообложения у Вас должна быть УСН, налоговая база налога при упрощенной системе будет у Вас определяться как денежное выражение валовой выручки за год (см. п.2 ст. 288 НК).  

Ладыга Иван Антонович :: 19.01.2018 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277387 Опубликовано 19.01.2018 в 18:21

Имею ли я право досрочно расторгнуть контракт

Не могу уволиться из организации работаю охранником, по соглашению сторон мне отказывают. Работаю в Минске, живу в г.Борисове на съемной квартире, прописка у меня в Гомельской области.В связи с маленькой зарплатой не могу оплачивать съемное жилье и намерен переехать по месту прописки указанной ранее, но работодатель по соглашению сторон отказывает даже после того что я ему говорил что мне негде жить. Говорит что либо по статье за прогулы либо отработать до конца контракта, а это еще пол года. У меня график работы сутки через трое,то есть я работаю 24 часа в сутки что я как узнал запрещено ТК РБ, меня не обеспечили формой одежды спустя уже пол года работы. Подскажите как мне уволиться в кратчайшие сроки, алгоритм моих действий?

Петренко Виктор :: Борисов


  Ответов: 1

не указаны основания требовать досрочного расторжения контракта. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.01.2018 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2018 в 18:47

Здраствуйте! меня интересует могу ли я расторгнуть досрочно договор, может через суд за нарушения какие либо или инным способом?

Виктор :: Борисов


  Ответов: 2

здравствуйте. я же вам ответил, что не указаны основания для досрочного расторжения контракта. график работы сутки через трое не запрещено ТК РБ, т.к. - да, продолжительность смены не может превышать 12 часов. но иная продолжительность смены для отдельных категорий работников может устанавливаться Правительством РБ. то, что не обеспечили формой одежды - тоже, видимо - нарушение существенных условий контракта(читайте свой контракт) и вы можете с этим обратиться в КТС или инспекцию по труду. но наниматель, если захочет отстоять свою позицию в споре с вами, может парировать тем, что вы по личной инициативе не получили спецодежду, которая находится на складе. а по месту жительства... вы НЕ СМЕНИЛИ место жительства. т.к. вы нанимались на работу, проживая в др. н.п. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.01.2018 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...однако, вы все же обратитесь в инспекцию по труду с жалобой на невыдачу спецодежды: возможно, наниматель, не желая навлечь себе неприятности в виде проверок из инспекции, расторгнет ваш контракт по соглашению сторон. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.01.2018 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 277385 Опубликовано 19.01.2018 в 18:11

Положено ли повышение тарифного оклада?

Добрый день. Работаю воспитателем в детской больнице. Задавала на данном сайте вопрос 27536 по поводу повышения тарифных окладов пед.работникам по постановлению 1267 Совмина от 1.09.2010. По рекомендации уважаемого Ивана Антоновича Ладыго обратилась в Комитет по здравоохранению. Получила ответ: «…в соответствии с постановлением Совмина 1267 от 1.09.2010 установлено повышение тарифных окладов пед.работникам всех бюджетных и иных организаций, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность…на 25%». «Указанное повышение устанавливается всем специалистам из числа пед. работников всех бюджетных организаций. В т.ч. воспитателям дет. больниц, дет. хосписов, санаториев, интернатов».Вопрос 1: правильно ли я понимаю этот ответ как отрицательный?Вопрос 2: по постановлению Совмина РБ от 20.11.2017 № 863 повышаются тарифные оклады работникам учреждений социального обслуживания на 25%. На работников учреждений социального обслуживания, занимающих должности воспитателей и врачей, повышение тарифных окладов на 25% не распространяется , т.к. для них предусмотрено аналогичное повышение пунктами 1.3 и 1.4 пункта 1 все того же постановления №1267 (разъяснение к постановлению 863 Мин.труда и соц.защиты) Так по какому из выше перечисленных постановлений должна повышаться тарифная ставка воспитателей дет.больниц,дет.хосписов, дет.интернатов и т.д.?

Кирильчик Людмила :: Минск


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос № 277386 

Ладыга Иван Антонович :: 19.01.2018 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277384 Опубликовано 19.01.2018 в 18:11

Должны ли мне вернуть деньги за товар в случае просрочки устранения выявленных недостатков

Здравствуйте. В сентябре 2017 года приобрел мобильный телефон в магазине "ТехноПлюс" г. Брест. В конце декабря 2017 года обнаружились проблемы с батареей, а именно: при постановке на зарядку некорректно отображается заряд, то есть процент заряда не увеличивается, а уменьшается, либо вообще не заряжается. 29 декабря 2017 года я принес данный телефон в магазин "ТехноПлюс", указал администратору на выявленные недостатки, после чего он принял у меня телефон для последующей передачи в сервисный центр. В течении 14 дней ответа из магазина никакого не поступило. 19 января 2018 года я приехал в магазин и уточнил у администратора, что с моим телефоном. На мой вопрос администратор мне ответил, что телефон уже возвращался из сервисного центра и указанный мной недостаток не подтвердился, но на телефоне обнаружили механические повреждения и повторно отправили в сервисный центр. Хочу отметить, что при приеме телефона администратор осматривал телефон и в акте приема написал "б/у". На мой вопрос, почему меня об этом не уведомили и в течении 14 дней со мной никаким образом не связались, администратор мне не смог ответить. После этого я написал заявление на имя директора магазина о расторжении договора купли-продажи и возвращении мне уплаченной за телефон суммы в связи с несоблюдением сроков устранения недостатков. Администратор принял заявление и сказал мне, что деньги мне все равно не вернут, пока телефон не вернется из сервисного центра. Скажите пожалуйста, прав ли администратор, и обязаны ли мне вернуть деньги? Заранее спасибо.

Андрей :: Малорита


  Ответов: 1

требование о возврате уплаченной за товар суммы удовлетворяется в течение 7 дней с момента заявления этого требования. За все дни, которые свыше 7 дней, Вы вправе требовать неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки. 

Юристы vk.com/rsolution :: 19.01.2018 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277383 Опубликовано 19.01.2018 в 16:54

Имеет ли право работадатель отказать мне в увольнении?

Я, пенсионерка, в сентябре 2017г. устроилась в школу вахтером. Был заключен со мной контракт сроком на 1 год. В настоящий момент хочу досрочно расторгнуть контракт (не устраивает пыльное рабочее место и склочный женский коллектив). Отказали. Как мне поступить, чтобы решить эту проблему? Спасибо.

Потапова Валентина :: Минск


  Ответов: 1

По устоявшейся судебной практике лицам, достигшим пенсионного возраста, контракты наниматели обязаны расторгать по требованию таких работников досрочно по иным уважительным причинам на основании ст. 41 ТК. Руководство школы не имеет права заставить Вас работать по контракту. Вы вправе обжаловать их отказ досрочно расторгнуть контракт прокурору или в суд. Как вариант можете обратиться с заявлением в территориальную инспекцию по труду, либо пожаловаться в отдел образования.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.01.2018 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<234567891011>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы