Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186847
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья гражданство документы оформление документов льготный кредит распределение жилье декретный отпуск продажа развод налоги прописка имущество работа брак алименты наследство отработка право долг кредит беременность регистрация выселение квартира оплата ип оформление контракт увольнение молодой специалист права суд общежитие армия амнистия отпуск иск раздел имущества недвижимость договор сроки зарплата приватизация пособие аренда ребенок очередь компенсация раздел льготы лицензия налог строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271701 Опубликовано 04.09.2017 в 12:43

Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Добрый день. Надеюсь на помощь.Имею основное место работы в РБ, официально устроена с записью в трудовой книжке. При этом хочу устроиться на подработку в организацию РФ наборщиком текста с отсканированных изображений печатных изданий (работа удаленная, оформление по трудовому договору без занесения в трудовую книжку сроком на 1 год с возможностью продления). Знаю, что должна уплатить налоги с полученного дохода. Поэтому хотела бы узнать порядок взаимоотношений с налоговыми органами в моем случае. Насколько я поняла, в случае единоразового получения дохода регистрироваться ИП не нужно, а если доход получен 2 и более раз, то нужно. Но с другой стороны, у меня есть основное место работы, а данный вид деятельности не является основным источником дохода. Выплата вознаграждения со стороны работодателя будет производиться по мере выполнения заданий (так как я заинтересована в хорошей з/п, работу буду выполнять регулярно и оперативно, поэтому предполагаю, что будет несколько выплат в месяц).Пожалуйста, подскажите, как в таком случае правильно оформить свою деятельность и уплатить налоги.

Кудрявцева Александра :: Гродно


  Ответов: 1

Если Вы будете работать по трудовому договору в РФ и получать регулярно заработную плату из России, то Вам в период с 1 января и до 1 марта 2018 года необходимо будет предоставить в налоговый орган по месту Вашего жительства справку об уплате за Вас подоходного налога Вашим работодателем в России. Справку эту работодатель обязан Вам выслать, она имеет стандартный вид и должна быть заверена печатью. Если этой справки не будет, а доходы у Вас будут, причем они будут превышать нормы стандартного вычета, установленного ст. 164 НК, то Вы обязаны будете из полученных Вами доходов из-за границы уплатить подоходный налог в размере 13%, но перед этим подать и заполнить декларацию о доходах.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.09.2017 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2017 в 16:10

В тему данного вопроса. Если я являюсь плательщиком ЕН как репетитор и оказывают такие услуги онлайн гражданину РФ с помощью Skype, оплата приходит на карту. Нужно ли на эти доходы платить еще и подоходный налог как на доход из-за границы? или достаточно уплаты единого налога (письмо-подтверждение от гражданина РФ на всякий случай есть, если нужно доказать за какие услуги он перечисляет деньги). Ведь согласно НК ст.295 оказание такого рода услуг предполагает уплату именно такого налога, а получателем услуг может быть как резидент так и нерезидент РБ. На какие статьи ссылаться при возникновении вопросов у налоговых инспекторов? Инспектор моего участка очень молода и не смогла дать вразумительного ответа. Заранее благодарю.

Ладыжкина Е. :: Минск


  Ответов: 1

Ваш вопрос сложный, поэтому на него не смогла ответить налоговый инспектор. Связано это с тем, что ЕН уплачивается репетитором без регистрации ИП (ст. 295 НК) и уплачивается репетитором, зарегистрированным как ИП (ст. 296 НК). Деятельность у них в целом одинаковая, но есть различия в субъектах. То есть репетитор, который не является ИП, представляет собой налогового плательщика как физическое лицо, которое имеет право осуществлять свою деятельность только в пределах Беларуси. Репетитор, зарегистрированный как ИП, является полноценным субъектом хозяйствования и может осуществлять свою деятельность не только в границах республики, но и осуществлять внешнеэкономическую деятельность, т.е. работать по всему миру. Таким образом, если Вы являетесь репетитором без регистрации ИП, то обязаны будете уплачивать подоходный налог из доходов, полученных Вами из-за границы.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2017 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 272405 Опубликовано 21.09.2017 в 15:58

Имею ли я право сдавать офисное помещение в аренду как ИП, если его собственником является моя жена?

Имею ли я право сдавать офисное помещение в аренду как индивидуальный предприниматель с использованием упрощенной системы налогообложения, если его собственником по документам БРТИ является моя жена? Помещение приобреталось в браке, т.е. является совместно нажитым имуществом. Может надо дополнительно оформить какие-то документы?

Лобко Николай :: Минск


  Ответов: 0

 Вопрос № 272321 Опубликовано 20.09.2017 в 09:19

Раздел имущества в случае развода

Добрый день. С мужем состоим в браке. Имеем дочь. Купили машину будучи в браке. Сейчас построили квартиру. Квартира построена в кредит. Кредит брал муж на свое имя,т.к. зарплата выше. Я являюсь поручителем. Квартира уже достроена и зарегистрирована в БТИ. В тех.паспорте указано, что владельцев является застройщик,т.е.муж. В квартире мы еще не прописались. Кредит на квартиру платит муж. Я оплачиваю остальные расходы (коммуналка,школа,телефоны и т.д.). Живем буквально на мою зарплату. Живем в общежитии, квартира строилась для нуждающихся. Справку о том,что стоим на очереди нуждающихся в банк предоставляли. Сейчас я подаю на развод и на алименты. Как в случае развода будет делиться машина и построеная квартира? Является ли квартира совместно нажитым имуществом? Какие документы необходимо предоставить в суд, чтоб квартира подлежала разделу? И могут ли признать квартиру за мужем, если я подам на алименты?

Иванова Евгения :: Могилев


  Ответов: 1

поровну в случае раздела будет делиться машина и построеная квартира. по общему правилу, автомобиль передается в собственность его оформленного собственника, другому супругу - денежная компенсация. Является квартира совместно нажитым имуществом. правоустанавливающие, подтверждающие приобретение в браке, другие необходимые документы необходимо предоставить в суд, чтоб квартира подлежала разделу. весь перечень документов указан в образце искового требования о разделе имущества, который размещен на инфостенде в любом суде. не могут признать квартиру за мужем, если жена будет требовать взыскания алиментов. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.09.2017 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2017 в 15:49

Спасибо большое за ответ. Можно еще уточнить, возможно ли возложить обязательства по выплате кредита за квартиру на меня и оставить в этом случае ее за мной, не делить?

Иванова Евгения :: Могилев


  Ответов: 1

возможно. в случае согласия кредитующего банка. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.09.2017 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 272403 Опубликовано 21.09.2017 в 15:04

имею ли я право на получение этого пособия

Добрый день! Мы с мужем удочерили девочку. Возраст 1.2 года. До этого момента ребенок находился в приемной семье. Пособие по уходу до 3-х лет на ребенка не назначалось и не выплачивалось, от этом имеется справка. Вопрос: Имею ли я право получить такое пособие за период нахождения ребенка в приемной семье?

Татьяна :: Пинск


  Ответов: 1

Не имеете такого права, поскольку право на получение пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет у Вас возникло со дня его усыновления. Проще говоря, пособие в Вашем случае назначается усыновителю, а не ребенку, т.е. усыновитель имеет право на пособие, а до усыновления ребенка Вы таким правом не обладали.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2017 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 272401 Опубликовано 21.09.2017 в 14:45

квартирант

Здравствуйте. У меня в собственности квартира 41,9 м2. Живем с несовершеннолетней дочкой. Встретилась с мужчиной. Хочу совместно проживать. но ему надо где-то прописаться. Могу ли я его прописать у себя (например, на правах квартиранта)?

Инна Сапина :: Лида


  Ответов: 1

Не можете, не хватает метража 

Дмитрий :: 21.09.2017 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2017 в 15:00

А в качестве мужа? Да, и если мы распишемся, он же все равно не будет иметь прав на мою собственность?

Инна Сапина :: Лида


  Ответов: 1

супруга вы сможете зарегистрировать без ограничений. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.09.2017 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы