Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188962
 Всего ответов: 213447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел зарплата гражданство армия молодая семья прописка договор амнистия имущество развод оформление льготный кредит аренда квартира суд документы контракт льготы жилье регистрация декретный отпуск работа долг недвижимость наследство ребенок приватизация раздел имущества лицензия общежитие молодой специалист права оформление документов пособие строительство очередь сроки брак налог компенсация увольнение право распределение продажа беременность выселение оплата отпуск алименты иск кредит налоги отработка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274873 Опубликовано 21.11.2017 в 11:32

Имею ли я право расторгнуть целевой договор?

Я целевик на отработке. Наниматель на протяжении двух лет выплачивает отпускные не за 2 дня до начала отпуска, а через месяц после его окончания. Могу ли я расторгнуть целевой договор по своей инициативе по Статье 41 ТК РБ? Какие документы необходимо собрать, кем заверить и куда предоставить?

Белявский :: Виктор


  Ответов: 1

Обратитесь в территориальную трудовую инспекцию с заявлением, она установит нарушения и наложит на нанимателя штраф. Если на основании выявленных нарушений наниматель Вас не согласится уволить, тогда обращайтесь в суд. 

Юристы vk.com/rsolution :: 21.11.2017 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 274859 Опубликовано 20.11.2017 в 19:08

"Имеет ли дочь право на половину квартиры, как и бывший муж?"

Дочь в браке построила с мужем однокомнатную квартиру долевым способом по льготному кредиту, который ещё не выплачен. Получателем является бывший муж, все документы оформлены на него. После развода в октябре 2015г. иск о разделе имущества никто из супругов не подавал. Кредит выплачивают поочередно, коммунальные платежи и все остальные оплачиваются совместно на одну квитанцию. 1. После истечения трехлетнего срока исковой давности имеет ли моя дочь такое же право на половину квартиры и др.имущества, как и бывший муж?2. Если дочь подаст на раздел имущества, то имеет ли она право требовать от бывшего мужа возмещения половины судебных издержек и в течение какого срока он должен будет возместить?3. Как стоит оплачивать платежи за квартиру, чтобы бывший муж не смог требовать увеличения доли в праве собственности на жилое помещение, если у него на руках будут квитанции?4. Если кредит выплатить досрочно, можно ли продать квартиру после выплаты сразу?

Курилова Людмила :: Минск


  Ответов: 1

1.имеет дочь такое же право на половину квартиры и др.имущества, как и бывший муж. срок исковой давности начинает течь со дня нарушения прав, а не со дня расторжения брака или к-либо др. дней.2.Если дочь подаст на раздел имущества, то имеет она право требовать от бывшего мужа возмещения судебных издержек и в течение такого срока он должен будет возместить, как решит суд, если примет такое решение. если суд примет решение о взыскании судебных расходов с ответчика, но срок не установит, значит - в течение 7 дней со дня вступления решения суда в силу. 3.поровну стоит оплачивать платежи за квартиру. оплата ЖКУ и право собственности - разные категории и не влияют друг на друга. 4. Если кредит выплатить досрочно, можно продать квартиру после выплаты сразу по истечении пяти лет при условии взаимного согласия построивших ее.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.11.2017 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2017 в 11:30

Обязательно ли дочери подавать на раздел квартиры в течение 3-х лет после развода, чтобы не утратить право собственности на нее? Что означает начало истечения срока исковой давности со дня нарушения прав и каких?

Курилова Людмила :: Минск


  Ответов: 1

личное дело дочери подавать на раздел квартиры в течение 3-х лет после развода, или не подавать. истечение упоминаемого периода не приводит к автоматической утрате права собственности на квартиру. ничего для вас не означает начало истечения срока исковой давности со дня нарушения прав. применить срок исковой давности или нет, с какого момента и при нарушении каких прав - исключительная компетенция и право суда. которое суд МОЖЕТ (да, нет)применить по ходатайству одной из сторон процесса. в описанных тестах НЕТ оснований для применения судом срока исковой давности. если лицо владеет и пользуется своей собственностью, несет расходы по ее содержанию, продолжительность срока исковой давности - 0(ноль) секунд. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2017 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 274871 Опубликовано 21.11.2017 в 11:11

Не выплачены деньги по договору подряда

Добрый день! Физ. лицо (Подрядчик) заключило договор подряда с юрид.организацией (ООО) на срок с 12.06.17 по 11.07.17 на выполнение строительных работ. Работы были выполнены, претензий Заказчик не предъявил, а расчеты в полной мере произведены не были(согласно договору оплата вознаграждения производится в течение 25 банковских дней с момента подписания акта выполненных работ). Акт выполненных работ подписан не был, хотя в договоре он прописан как обязательное условие. Т.е. из документов имеется только сам договор подряда.Но по мере выполнения работ между прорабом Заказчика и Подрядчиком производилась переписка в электронном виде с указанием причитающихся сумм к выплате и выполненных Подрядчиком объемов работ. Сведения были составлены в виде таблиц с подробным описанием видов работ и объемов .03.09.17 Заказчик выплатил часть причитающегося вознаграждения путем перечисления денежных средств на карт-счет Подрядчика. Оставшаяся сумма так и не поступила.При обращении в организацию директор обещает расплатиться, когда появятся денежные средства, каждый раз переносит встречу на 2,3 дня.Посоветуйте, можно ли обращаться с исковым заявлением в суд или написать письмо-претензию Заказчику о выплате образовавшейся задолженности?Будет ли данное дело рассматриваться, если нет акта выполненных работ?

Лусто Эдита :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 274870 Опубликовано 21.11.2017 в 10:38

въезд в Беларусь на арендованном авто

Может ли гражданин Германии въехать в Беларусь на арендованном в Вильнюсе автомобиле. Срок нахождения на территории РБ 10 дней.

Жидович Наталья :: Минск


  Ответов: 1

может. 

tamagent.biz-@ltruist :: 21.11.2017 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 274868 Опубликовано 21.11.2017 в 09:39

Имеют ли право взыскать с меня меню за непогашенную задолженность?

Добрый день. Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в ситуации. 1.10.2015 меня официально выселили из общежития. В 20х числах 9 месяца я освободила комнату и взяв на вахте бумагу оплатила проживание. Никаких официальных бумаг мне не выдавали. А через 2 года 17.11.2017 позвонил заведующий и сообщил, что за мной задолженность за общежитие! В бухгалтерии мне сообщили, что нет оплаты за 9 месяц 2015, это сумма не входила в последний квиток. Я погасила задолженность за этот месяц. Также мне сообщили , что так как была задолженность , то росла меня и росла она 2 года! Скажите пожалуйста имеют ли право с меня взыскать размер пени за 2 года, если я в этот промежуток не получала никаких официальных бумаг и запросов на погашение задолженности? И какой срок в этом случае подачи иска в суд?

Tatiana :: Borisov


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46
274881елена21.11.17 в 16:43
274849Болгова Ирина21.11.17 в 16:41
274884Курилова Люд...21.11.17 в 16:12
274882Друсь Галина21.11.17 в 15:45
274883Светлана21.11.17 в 15:41
274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы